12 декабря 2016 -239-ая годовщина со Дня основания Павловска

За эти годы небольшой, но всемирно знаменитый пригород Петербурга, который вместе с великолепным дворцово-парковым ансамблем составляет объект культурного наследия, пережил многое. Варварски разрушенный захватчиками во время Великой Отечественной войны, казалось, он никогда не возродится для жизни. Но упорным дружным трудом его жителей Павловск восстал из пепла. И сегодня, в первой четверти XXI века он продолжает свое возрождение.

Реализуются программы строительства, благоустройства, культурные, образовательные программы, обретают вторую жизнь исторические архитектурные постройки и памятники. И по-прежнему самыми верными помощниками во всех делах на благо Павловска являются общественные организации, люди, горячо любящие родной город. Эта любовь к своим пенатам, сохранение лучших традиций города – залог будущих его успехов.

Хочется поблагодарить всех жителей за внесенный вклад в жизнь города, за искреннюю любовь к родному краю.

Дорогие павловчане! Примите поздравления с днем рождения Павловска! Новых вам свершений и успехов на благо любимого города.

Депутаты Муниципального Совета

и сотрудники Местной администрации города Павловска