Прокуратурой района в ходе проверки установлен факт незаконного отказа в предоставлении денежной выплаты

Прокуратурой района в ходе проверки установлен факт незаконного отказа в предоставлении денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

 

Проверкой по обращению местной жительницы установлено, что в нарушение требований п. 2.8.7 Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки семьям, имеющим детей, в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2021 № 275 (далее – Порядок), Отделом социальной защиты населения администрации Пушкинского района незаконно вынесен отказ в предоставлении государственной услуги.

Кроме того, отделом социальной защиты населения нарушены сроки по принятию решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты.

Выявленные факты нарушений включены прокуратурой района в представление на имя главы администрации Пушкинского района, в связи с чем в настоящее время вынесено положительное решение о предоставлении денежной выплаты.

Недопущение совершения аналогичных нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

 

Прокуратура  Пушкинского района