Прокуратурой утверждено 47 обвинительных актов в отношении лиц, совершивших преступления в связи с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт в отношении П. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что П., будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения, в связи с чем, был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За данное преступление в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

За истекший период 2021 года прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено 47 обвинительных актов в отношении лиц, совершивших преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Прокуратура  Пушкинского района