Прокуратурой района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства у береговой полосы Тярлевского ручья

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства у береговой полосы Тярлевского ручья

 

В ходе осмотра акватории Тярлевского ручья, включенного в перечень водных объектов Санкт-Петербурга, подлежащих региональному государственному надзору, его водоохранной зоны и береговой линии в районе земельного участка, принадлежащего ООО «Пушкин», расположенного в г.Пушкине, установлено, что через Тярлевский ручей обустроена переправа, под которой в русле ручья проходит металлическая труба диаметром 1000 мм.

Установлено, что право пользования водным объектом на указанном участке каким-либо лицам не предоставлялось, работы по устройству переправы и размещению бетонных плит на берегах Тярлевского ручья с уполномоченными органами государственной власти Санкт-Петербурга не согласовывались.

Вместе с тем, ООО «Пушкин», как собственником вышеуказанного земельного участка, какие-либо меры по устранению незаконно обустроенной переправы через Тярлевский ручей приняты не были.

По фактам указанных нарушений прокуратурой района 05.08.2021 руководителю Общества внесено представление об их устранении, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности находится на контроле прокуратуры района.

 

 

 

Прокуратура  Пушкинского района