Акция «Внимание – дети!»

25 августа в рамках профилактических мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района совместно с местной администрацией города Павловска провели акцию «Внимание – дети!».

Напомним, в Павловске на улице Конюшенной, д. 12 в 2020 году была оборудована тематическая детская площадка.

Она устроена таким образом, чтобы обучать детей правилам дорожного движения.

Играя на ней, дети приобретают навыки, необходимые для жизни.

В этот день для ребят ГБДОУ № 20  были проведены «выездные уроки» — игровые мероприятия по безопасности дорожного движения. На «уроках» сотрудники Госавтоинспекции поговорили с  ребятами о правилах безопасности при нахождении на дороге, на внутридворовых территориях, о правилах перехода проезжей части, а также рассказали ребятам о важности  использования световозвращающих элементов, напомнили о «скрытых ловушках», которые могут встретиться на дороге, после чего на практике закрепили знания, полученные от сотрудников ГИБДД.

В рамках данной акции  аналогичное мероприятие прошло для ребят  на детской площадке у Купального пруда.

Дети порадовали инспекторов своими знаниями, получили подарки от местной администрации – книжки – раскраски с тематикой по безопасности дорожного движения и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения