Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Уважаемые жители города Павловска!

            11 апреля очень значимая и памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Миллионы людей разных национальностей в последние месяцы войны были освобождены из лагерей смерти, вызволены из фашистского рабства.

           

            С тех пор прошло немало лет. Многим может показаться, что это было давно. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков и тяготы принудительного труда на чужбине, испытав страх, жестокость и насилие. Биографии этих людей – это настоящие уроки мужества для молодого поколения.

            Сегодняшние ветераны, относящиеся к категории бывших несовершеннолетних  узников фашистских концлагерей — это люди преклонного возраста. В годы войны они были либо подростками, либо маленькими детьми. И несмотря на то, что прошло уже более 70 лет, память о тех событиях живет в этих людях до сих пор.

                        Уважаемые ветераны!

            На вашу долю выпали тяжелые испытания. У вас отняли детство, родных и близких, здоровье. Но как бы трудно ни приходилось вам в детстве, вы оказались сильнее всех невзгод. Своей судьбой вы доказали, как важны в жизни стойкость духа, выдержка и мужество. От всей души желаем вам здоровья, благополучия, мира и добра. Живите долго и будьте счастливы.

Валерий Зибарев

Глава муниципального образования города Павловска