Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения ООО «УК «Технопарк № 1» (

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения ООО «УК «Технопарк № 1» (далее – Общество), осуществляющего управление многоквартирным жилым домом 15 по улице Первомайской поселка Шушары Санкт-Петербурга требований жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что жильцами вышеназванного дома 23.06.2021,  26.07.2021 и 13.08.2021 в адрес Общества направлено три заявления по вопросам размещения на фасаде дома дополнительного оборудования, оформления акта осмотра, а также о восстановлении работоспособности полотенцесушителя в квартире, ответы на которые направлены заявителям с нарушением установленного законом десятидневного срока только 26.07.2021 и 31.08.2021 соответственно.

По данным фактам прокуратурой района руководителю Общества внесено представление, в отношении виновного должностного лица 15.09.2021 возбуждено три дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ (неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации), материалы которых направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка                № 180 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга.

Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Заместитель прокурора района

 

советник юстиции                                                                                И.Л. Саманба