Информация

Прокуратурой Пушкинского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по обвинению 39-летнего уроженца Ростовской области, ранее судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2               ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2021 года обвиняемый приобрел у неустановленного лица наркотическое средство для личного употребления, а именно — производное N-метилэфедрона, общей массой не менее 3,27 грамма, что является крупным размером, которое хранил при себе до момента изъятия сотрудниками полиции во время личного досмотра.

В настоящее время уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

И.о. заместителя прокурора района

младший советник юстиции                                                                  Д.Ф. Хакимов