Госавтоинспекция Пушкинского района информирует!

За 9 месяцев 2021 года на территории Пушкинского района г. Санкт-Петербурга произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет и в  основном произошли они во дворовых территориях. 12 детей получили ранения. Из пострадавших только один ребенок использовал  световозвращающие элементы.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во дворовых территориях, в жилых зонах, в темное время суток и в целях повышения культуры поведения, формирования правосознания участников дорожного движения на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится  профилактическое мероприятие «Детская площадка».

В период проведения мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции особое внимание будут уделять вопросам соблюдения  ПДД пешеходами при переходе проезжей части и использования ими световозвращающих элементов, применение световозвращающих элементов велосипедистами и пользователями средств индивидуальной мобильности, а также правила безопасного поведения во дворовых территориях, жилых зонах.

Важно помнить, что учит ребенка правилам поведения на дороге лучше книги и рассказа только личный пример взрослого!