Осенний турнир Дюперрона

29 сентября на стадионе «Павловск» состоялся традиционный футбольный турнир, посвященный памяти Георгия Александровича Дюперрона – основоположника российского футбола и олимпийского движения в России.

В турнире приняли участие команды павловских школ № 315, 464, 638, кадетской школы, школ-интернатов № 8 и № 68.

Переменчивая осенняя погода в этом году была на стороне футболистов и подарила участникам матчей прекрасный теплый и солнечный день. Спортивные баталии на стадионе развернулись нешуточные, ведь каждая команда мечтает о победе, и здесь важную роль играют не только мастерство игроков, но и слаженность действий, боевой настрой, грамотная защита и, конечно, реакция вратаря.

По итогам проведенных игр места в турнирной таблице распределились следующим образом:

I место – команда школы № 315

II место – команда школы № 464

III место – команда школы № 638

IV место – команда кадетской школы

V место – команда школы-интерната № 68

VI место команда школы-интерната 8

Все победители и участники турнира получили призы от местной администрации города Павловска.

Особая заслуга в подготовке команд-победителей и призеров турнира принадлежит учителям физической культуры, активно развивающим мини-футбол в своих учреждениях. Ведь мини-футбол – это не только интересная игра и великолепная пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, но и новый взгляд на уроки физкультуры.

Участники турнира уверены, что традиция проведения футбольного турнира памяти Г.А. Дюперрона будет продолжена местной администрацией города Павловска

и даст дорогу в спортивную жизнь еще многим юным павловчанам.

Поздравляем футболистов, их тренеров и желаем им новых побед!

Местная администрация города Павловска благодарит ЦФКСЗ «Царское Село» за помощь в проведении турнира.