Экологические спектакли для юных павловчан

Для учащихся начальных классов местной администрацией города Павловска в рамках культурного и экологического просвещения школьников в сентябре и октябре были подготовлены интересные и познавательные спектакли «Сказки кота Муара» и «В гостях у леса».

Из них ребята больше узнали об экологии и о сохранении природы нашей прекрасной планеты, а также о вторичной переработке отходов.

Раздельному сбору мусора и обращению с отходами был посвящен спектакль «Сказки кота Муара». Школьники стали участниками познавательного действа и вместе с персонажами сказки учились, как правильно обходиться с мусором, как грамотно его сортировать и утилизировать. Ведь даже старая тетрадка может обрести вторую жизнь и принести пользу.

Персонажи спектакля «В гостях у леса» напомнили ребятам, как важно соблюдать чистоту в лесу, почему нельзя оставлять там мусор и какие опасности грозят лесным обитателям из-за разведения костров и неосторожного обращения с огнем.