Прокуратурой Пушкинского района проведены проверки исполнения требований природоохранного законодательства организациями, осуществляющими строительство нежилых объектов на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, в ходе которых выявлены нарушения.
Проверкой на объекте нежилого строительства «Магазин интернет торговли», которое осуществляет ООО «Олимп», установлено, что ограждение строительной площадки объекта выполнено с нарушением требований проектной документации, а на самом ограждении размещена рекламная продукция, не предусмотренная проектной документацией. Кроме того, застройщиком не выполнены работы по устройству временных внутриплощадочных дорог на строительной площадке с твёрдым покрытием.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю Общества 22.09.2021 внесено представление, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, проектной документации..), по результатам рассмотрения которых Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга должностное лицо и Общество 18.10.2021 привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 000 руб. и 10 5000 руб. соответственно.
Указанные постановления в настоящее время в законную силу не вступили.

советник юстиции