В Пушкинском районе Санкт-Петербурга прошла акция ко дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «ЖИЗНЬ БЕЗ ДТП»

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга прошла акция ко дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий  «ЖИЗНЬ БЕЗ ДТП»

 

Каждое третье воскресенье ноября с 2005 года в мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память людей, погибших в дорожных авариях, проводить акции для привлечения внимания общества к проблеме дорожного травматизма и безопасности дорожного движения.

Важно обратить внимание на снижение скорости движения транспортных средств, соблюдение правил безопасного пересечения проезжей части пешеходами, с средствами индивидуальной мобильности, а также в салоне автомобиля. Особенно уделить внимание ношению световозвращающих элементов в осенне-зимний период в условиях плохой видимости. Это  поможет предотвратить множество смертей и серьезных травм, в частности, смертей пешеходов и всех других уязвимых участников дорожного движения — детей, пожилых людей и инвалидов.

Сегодня 23.11.2021 сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района г. Санкт-Петербурга совместно с ответственным по ПДД и отрядом ЮИД 6 «А» класса ГБОУ СОШ No500 провели акцию детского общественного движения «Юный инспектор движения» г.Санкт-Петербурга во 2 «Б» классе посвященную «Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП», а также в рамках акции «Засвятись», направленные на предупреждение детского дорожно — транспортного травматизма.

Из бумаги ребята делали ангелов с надписью «День памяти жертв ДТП» и приклеивали на них цветные световозвращающие элементы. Отряд ЮИД 6 «А» класса активно помогал ученикам с поделками и объясняли для чего нужны световозвращающие элементы и напомнили о необходимости их ношения на одежде или рюкзаках в темное время суток, чтобы стать заметнее на дорогах!!! Также акцентировали внимание на необходимости соблюдения правил дорожного движения во имя сохранения жизни водителей и пешеходов!