Светоотражатели – безопасность на дороге! Светоотражающие элементы своими руками!

Светоотражатели – безопасность на дороге!

Светоотражающие элементы своими руками!

 20211129154234

Светоотражающие элементы в зимний сезон очень актуальная и важная вещь. Дорога — это опасный участок для пешехода, требующий внимательности и соблюдения правил  безопасности. А пешеход — это самая незащищенная категория участников дорожного движения. И чтобы защитить и сделать наших юных пешеходов заметнее на дорогах, Госавтоинспекция Пушкинского района г. Санкт-Петербурга совместно с воспитателями провели в рамках акции «Засветись» профилактическое занятие с воспитанниками подготовительной группы «Светоотражающие элементы своими руками» в ГБДОУ детский сад №20 г. Павловска Пушкинского района.

Акция «Засветись» направлена на предотвращение случаев травматизма несовершеннолетних участников дорожного движения в темное время суток на дорогах, формирование знаний и умений, а также практических навыков безопасного поведения пешеходов.

Дети подготовительной группы ГБДОУ детского сада №20 были очень увлечены изготовкой светоотражающих элементов. Ребята вырезали из картона разные фигуры и клеили на них светоотражающую ленту, а затем за светоотражающую полоску ткани привязывали элемент к верхней одежде. Это оказалось очень просто!

Все участники профилактического мероприятия остались очень благодарны инспектору за такой интересный и важный урок!

 

Давайте соблюдать правила дорожного движения вместе с нашими детьми, подавая им пример!