11 объявление в Школы ВД

с 22 мая 2017 г. по 4 июня 2017 г. на территории Санкт-Петербурга

и Ленинградской области проводится

целевое профилактическое

мероприятие

« ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

У наших детей вскоре наступят летние каникулы!

Все больше времени они будут проводить на улице, где возникает опасность дорожно-транспортных происшествий. На дорогах нашего района по-прежнему страдают дети:

За 4 месяца 2017 года на территории Пушкинского района произошло 6 (0) дорожно-транс­портных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. Такое же количество ДТП произошло за аналогичный период прошлого года. В данных ДТП получили ранения 6 (-1) детей.

Среди пострадавших:

-пассажиры – 5

-пешеходы – 1

Это не должно оставить равнодушными взрослых независимо от того, кто мы – пассажиры, пешеходы, водители.

Чтобы предотвратить эти трагедии, родители должны знать, где и как гуляют их дети, умеют ли правильно, а значит и безопасно, перейти проезжую часть. При выезде за город объясните детям особенности передвижения по дорогам без тротуаров.

Обратите внимание на то, где Ваши дети катаются на велосипеде или мопеде, а также на роликовых коньках и скейтбордах – летом резко возрастает детский травматизм и смертность из-за нарушения правил езды именно на этих средствах передвижения. ВО ДВОРЕ СОБСТВЕННОГО ДОМА НУЖНО БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНОМИ. ПОМНИТЕ! ВЫХОД ИЗ-ЗА СТОЯЩЕГО (ПРИПАРКОВАННОГО АВТОМОБИЛЯ) МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ОПАСЕН! ОБЪСНИТЕ ЭТО СВОИМ ДЕТЯМ!

Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге!

Особая ответственность ложится в эти дни на водителей. Управляя автомобилем, Вы должны помнить, что он является средством повышенной опасности.

Увидев ребенка вблизи проезжей части, снизьте скорость и держите ногу на тормозе! Зачастую поведение детей непредсказуемо. СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ И НА ДВОРОВЫХ ТЕРРТИТОРИЯХ. ПОМНИТЕ, ЧТО ИЗ-ЗА ПРИПАРКОВАННОГО АВТОМОБИЛЯ МОЖЕТ ВНЕЗАПНО ВЫЙТИ РЕБЁНОК!

Часто именно от Вас зависит на дороге жизнь и здоровье других участников дорожного движения – пассажиров, пешеходов, водителей.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!!!

Отдел Госавтоинспекции по Пушкинскому району.