обвинительное заключение

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении уроженца ближнего зарубежья, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Р.Р.о. в ночное время незаконно проник в хранилище учебно-опытного сада ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, откуда тайно похитил 17 видов хвойных растений на общую сумму 53 507 рублей 61 копейка.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                А.Н. Сморода