проведена проверка

Прокуратурой района ранее по обращению пенсионера Р.В., 1941 года рождения, проведена проверка о нарушениях его прав при получении наследственного имущества в виде квартиры, оставшейся после смерти сына заявителя.

По результатам рассмотрения заявления Р.В., прокурором предъявлен иск в его интересах о взыскании денежных средств в счет стоимости ¼ доли квартиры, ранее отчужденной (без участия пенсионера) бывшей женой заявителя по договору купли-продажи.

25.11.2021 Пушкинским районным судом удовлетворены требования прокурора, в пользу пенсионера взыскана сумма в размере 1 046 737,56 рублей. Решение в законную силу не вступило.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                И.Л. Саманба