Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимого за совершение квартирных краж жителя Ленинградской области, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в августе 2015 года в ночное время обвиняемый через окна кухни проникал в квартиры, расположенные на первых этажах многоквартирных домов, откуда похищал имущество потерпевших. В результате первого преступления потерпевшей причинен материальный ущерб на общую сумму 10 500 рублей. В результате второго преступления потерпевшей причинен материальный ущерб на общую сумму 22 000 рублей, в ходе следствия ущерб возмещен.

Преступления раскрыты в результате совпадения отпечатков пальцев, изъятых при осмотре места происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                А.Н. Сморода