Состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории Пушкинского района за 11 месяцев 2021 года и меры направленные на его снижение.

За 11 месяцев 2021 года на территории Пушкинского района произошло:

23 (-6) дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 18 лет.

20 (-3) дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет.

20 (-5) детей получили ранения. Погибло детей 0 (0).

Из 20 юных пешеходов, получивших ранения — 11 учащихся Пушкинского района, 5 воспитанников Пушкинского района и 4 учащихся других районов

г. Санкт-Петербурга.

Категории пострадавших участников дорожного движения:

— пешеходы 17 (+5) из них 8 пешеходов пострадали в зоне пешеходного перехода, 8 детей в жилой зоне и 1 вне зоны пешеходного перехода

— пассажиры 1 (-12) водитель автомобиля пересекал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора

— велосипедисты 2 (+2) оба пострадали в зоне пешеходного перехода

По собственной неосторожности пострадали 6 детей.

Причины ДТП по вине пешеходов:

-Переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода

-Неожиданный выход из-за стоящего ТС

Причины ДТП по вине водителей:

-Несоблюдение скоростного режима

-Несоблюдение дистанции

-Непредоставление преимущества в движении пешеходу.

В целях снижения ДДТТ в Пушкинском районе проходит

ПМ «Безопасные каникулы» или

«Новый год по правилам».

В рамках ПМ «Безопасные каникулы» или «Новый год по Правилам» Госавтоинспекция Пушкинского района г. Санкт-Петербурга совместно с отрядом ЮИД ГБОУ СОШ No511 и ответственным за направление ПДД провели акцию в преддверии новогодних праздников и каникул. Рано утром дети вышли на улицу в светоотражающих  жилетах и сопроводили каждого учащегося на входе в учебное заведение напоминаниями о правилах дорожного движения, каждому вручили буклет с тематикой ПДД и  подарили «светоотражающий элемент», чтобы наши юные пешеходы стали еще заметнее на дорогах нашего города!
Впереди у детей много свободного времени и было особенно актуально напомнить ребятам о правилах дорожного движения!