ВНИМАНИЕ! административная и уголовная ответственность!

ВНИМАНИЕ!

административная и уголовная ответственность!

 

Имеют место случаи, когда создаются «фирмы-однодневки» пользуясь беспечностью граждан, которые  за денежное вознаграждение предоставляют копии своих  документов для государственной регистрации и подписывают заявление о создании организации. При этом граждане заблуждаются в законности совершаемых действий и об истинных намерениях создания юридического лица, которое в дальнейшем используется в криминальных целях.

В действительности за эти действия наступает предусмотренная законом ответственность: налоговая, административная (ст.14.25 КоАП РФ), уголовная (ст.170.1УК РФ, ст.173.1УК РФ, ст.173.2 УК РФ) с наказанием вплоть до  ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ на СРОК ДО 3-Х ЛЕТ.

Если Вы или Ваши близкие уже попали в подобную ситуацию необходимо обращаться в правоохранительные органы и представить в МИФНС России № 15 по Санкт-Петербургу «Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц» по форме № Р34001, а также в целях установления ограничений на использование персональных данных физического лица при государственной регистрации юридических лиц Вы вправе представить Возражение по форме № 38001.

Данные формы размещены на сайте ФНС России (nalog.ru) и в случае личной их подачи, нотариального заверения не требуется.

Проконсультироваться по заполнению форм и их представлению Вы можете в часы работы МИФНС №15 по Санкт-Петербургу, обратившись в справочное окно.