Светоотражающие элементы- это 85% безопасности на дороге!

Светоотражающие элементы- это 85% безопасности на дороге!

 

За 1 месяц 2022 года на территории Пушкинского района  г. Санкт-Петербурга  произошло 1 дорожно-транс­портное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода, в  котором ребенком получил ранения.

Госавтоинспекция Пушкинского района активно проводит занятия, акции и профилактические мероприятия совместно с отрядами юных инспекторов движения с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма в Пушкинском районе.

Также проводятся мастер-классы «Светоотражающие элементы своими руками» в образовательных организациях со школьниками и воспитанниками подготовительных групп в детских садах.

Занятия направлены на предотвращение случаев травматизма несовершеннолетних участников дорожного движения в темное время суток на дорогах, формирование знаний и умений, а также практических навыков безопасного поведения пешеходов.

Дети  всегда с удовольствием участвуют в мероприятии. Вырезают из картона разные фигуры и клеят на них светоотражающую ленту. В завершение урока инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вместе с ребятами крепят элемент за светоотражающую полоску ткани на верхнюю одежде и рюкзаки.

 

 

Давайте сделаем нашу жизнь безопасной!

Соблюдайте правила дорожного движения вместе с нашими детьми, подавая им пример!

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Пушкинского района г. Санкт — Петербурга