Проведена проверка исполнения АО «Автодор» законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка исполнения АО «Автодор» законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе объезда установлено, что АО «Автодор» при содержании и обслуживании улично-дорожной сети района допущено наличие выбоин в проезжей части дорог, превышающих предельные размеры, установленные соответствующим государственным стандартом.

Так, допущено наличие выбоин в проезжей части дороги, превышающих предельные размеры, установленные п.п. 5.2.1, 5.3 ГОСТ Р50597-2017 на перекрестках Павловского шоссе и улицы Кедринской, Витебского проспекта и улицы Пушкинской, съезде на Киевское шоссе в сторону Санкт-Петербурга, Красносельском шоссе, Волхонской развязке на съезде на Киевское шоссе.

По данным фактам прокуратурой района 10.02.2022 генеральному директору АО «Автодор» внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                              М.М. Носенок