Сотрудники Пушкинского ОГИБДД спасли людей при пожаре.

31.05.2017 года около 02 ч. 00 мин. сотрудники наряда ДПС Пушкинского ОГИБДД, в составе инспекторов старшего лейтенанта полиции Лазарева Ильи Владимировича и лейтенанта полиции Николаева Виталия Александровича, в момент следования в подразделение с целью оформления ДТП, увидели возгорание крыши частного жилого дома по адресу: п. Тярлево, ул. Новая, д. 4., о чём немедленно доложили старшему смены ст. инспектору ДПС Алексееву Владимиру Викторовичу и заместителю начальника ОГИБДД по Пушкинскому району Гуменюку Олегу Игоревичу, которые, в этом момент находились в здании отдела. Сотрудники ГИБДД позвонили в МЧС, также было принято решение подогнать к дому патрульный автомобиль, включить сигнальное громкоговорящее устройство и проблесковые маяки, с целью разбудить жильцов горящего дома, соседей и подать сигнал тревоги. Дом был окружен забором с закрытыми на замок калитками. Так как возгорание усиливалось и жители дома не выходили было принято решение проникнуть на территорию участка и войти в дом, с целью спасения жителей дома. Проникнув в жилое помещение, сотрудники стали выводить граждан из пылающего дома. Удалось спасти двух мужчин и одну женщину. К сожалению, в другую часть дома было не попасть из-за сильного огня. Там находилась пожилая женщина 92 лет, которую не удалась спасти.

В дальнейшем сотрудниками ОГИБДД были приняты меры к расчищению припаркованных возле горящего дома автомобилей, для оказания содействия МЧС.

Отдел Госавтоинспекции

по Пушкинскому району