Выход на лед запрещен!

Выход на лед запрещен!

 

Обращаем внимание жителей и гостей Пушкинского района, что           с 15 марта по 15 апреля 2022 года запрещен выход на ледовое покрытие водоемов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, что определено постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.11.2021 № 873.

Помните, что весенний лед очень опасен, яркое солнце задолго до вскрытия водоемов делает его пористым и рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах!

Нахождение на льду в указанный период часто связано со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся у воды без присмотра взрослых. Родителям и педагогам необходимо обращать внимание на то, где находятся подростки, чем они заняты и регулярно напоминать им, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Помните, что безопасность Вас и Ваших детей в первую очередь зависит от Вас самих, не подвергайте себя неоправданному риску.

Напоминаем, что нарушители указанного Постановления будут привлекаться к  административной ответственности.

Если Вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите спасателей по телефонам: 01 или 112 (единый номер экстренных оперативных служб).
Пожарно-спасательный отряд Пушкинского района,

Управление МЧС по Пушкинскому району