ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ «ПРИСТЕГНИСЬ» и «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД»

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

«ПРИСТЕГНИСЬ» и «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД»

С 21 по 31 марта 2022 г. на территории Пушкинского района г.Санкт-Петербурга

проходят профилактические мероприятия: «Пристегнись» и «Юный пешеход», направленные на снижение уровня детского дорожно — транспортного травматизма и повышения уровня правосознания несовершеннолетних участников дорожного движения!

Инспектора ОВ ДПС ГИБДД совместно с отделом пропаганды БДД Пушкинского района проверяют водителей на предмет выявления нарушений  правил перевозки детей и использования ремней безопасности в салоне автомобиля, в том числе несовершеннолетними пассажирами.

— выявляют водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов;

— пресекают нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами и водителями механических транспортных средств.

30 марта 2022 г.  проведен рейд по адресу: г. Пушкин, ул. Жуковско-Волынская.  Сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района напомнили водителям транспортных средств о необходимости передвижения детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах и с пристегнутом ремнем безопасности  в салоне автомобиля, а нашим юным пешеходам о правилах пересечения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов с СИМ.  Детям передвигающимся с родителями в салоне автомобиля были вручены актуальные подарки, раскраски с тематикой ПДД, а также световозвращающие элементы.

Мы за безопасность на дорогах нашего города!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Пушкинского района г. Санкт — Петербурга