Госавтоинспекция Пушкинского района посетила ГБОУ СОШ №315 г. Павловска.

Госавтоинспекция Пушкинского района посетила

ГБОУ СОШ №315 г. Павловска.

13.04.2022 в 1 классе ГБОУ СОШ No315 г. Павловска Пушкинского района      г. Санкт-Петербурга  был запланирован визит в Центр технического творчества и информационных технологий Пушкинского района.
Перед отправлением детей в дорогу в сопровождении педагогов, прошло занятие по ПДД с 1 и 2 классами начальной школы.
Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД и ответственный образовательного учреждения за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма напомнили детям о правилах передвижения по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также вспомнили дорожные ловушки и как их избежать.
С наступлением весеннего сезона особенно важно было повторить правила передвижения по дорогам города на велосипедах и с использованием средств индивидуальной мобильности (СИМ), а также сотрудник Госавтоинспекции рассказала детям о необходимости использования при этом экипировки.
Наши юные пешеходы продемонстрировали свои знания и показали как они переходят пешеходный переход с использованием СИМ на примере самоката.

Актуальной остается тема «Использование световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости». Все ребята используют «Световозвращайки» и знают, что световозвращающий элемент это 85 % безопасности на дороге!

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Пушкинского района г. Санкт — Петербурга

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Пушкинского района г. Санкт — Петербурга