Прокуратурой Пушкинского района утверждено обвинительное заключение

Прокуратурой Пушкинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемым с помощью топливной карты на автозаправочных станциях АЗС «Роснефть», расположенных на территории г. Санкт-Петербурга, совершалось хищение дизельного топлива. За период времени с 04.02.2022 по 03.03.2022 им совершено хищение топлива на общую сумму около 4 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемый в полном объеме признал вину.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                А.Н. Сморода