Схема размещения нестационарных торговых объектов

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 27.09.2012 № 1045 «О размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт‑Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт‑Петербурга и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Санкт‑Петербурга» администрация Пушкинского района Санкт‑Петербурга осуществляет сбор предложений исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт‑Петербурга о земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт‑Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, для размещения нестационарных торговых объектов, подлежащих включению в схему размещения нестационарных торговых объектов либо исключению из схемы размещения нестационарных торговых объектов (далее – Предложения).

Предложения направляются в администрацию района с указанием адреса земельного участка, его площади, цели использования земельного участка и вида предполагаемого к размещению нестационарного торгового объекта, кадастрового номера земельного участка, а в случае его отсутствия — с приложением составленной в произвольной форме схемы ориентировочных границ земельного участка.

Сбор Предложений осуществляется администрацией района постоянно в течение года.

Бланк заявления о включении в схему размещения НТО

ЗАКОН Санкт‑Петербурга от 25.03.2015 № 165-27 «О размещении нестационарных торговых объектов»

Постановление Правительства СПБ от 27.09.2012 № 1045 «О размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт‑Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена»

Постановление Правительства СПБ от 17.06.2015 № 532 «О мерах по реализации Закона Санкт‑Петербурга «О размещении нестационарных торговых объектов»

Раздел схемы размещения НТО по Пушкинскому району Санкт‑Петербурга

Заявка о проведении аукциона на право заключения договора на размещение НТО

Заявка о заключении договора на размещение НТО без проведения аукциона

Дополнительно информируем, что с распоряжением Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга «О внесении изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт‑Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена»» можно ознакомиться на официальном сайте Комитета в сети интернет: https://cppi.gov.spb.ru/ в разделе «Потребительский рынок — Схема размещения нестационарных торговых объектов».