Меры поддержки для социально незащищенных категорий граждан

Федеральным законом от 28.04.2023 № 137-ФЗ, вступившим в силу в тот же день, внесены изменения в Федеральный закон «О ветеранах» и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, предусматривающие отнесение к ветеранам Великой Отечественной Войны лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Сталинграда» и предоставление им мер социальной поддержки, аналогичных мерам поддержки для награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или «Житель осажденного Севастополя».

В Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» внесены изменения, устанавливающие новые меры поддержки инвалидов, в частности организацию сопровождаемого проживания, сопровождаемой трудовой деятельности и социальной занятости.

Прокуратура Пушкинского района