Более 10 тысяч жителей Пушкинского района приняли участие в весеннем субботнике

Информация администрации Пушкинского района

Более 10 тысяч жителей Пушкинского района приняли участие в весеннем субботнике

24 апреля в Петербурге прошел общегородской субботник. В Пушкинском районе в Дне благоустройства участвовали почти 10 тысяч человек. Улицы, дворы и скверы приводили в порядок местные жители, работники предприятий, студенты, представители ветеранских, общественных и молодежных организаций, а также сотрудники районной администрации. К уборке присоединился Владимир Омельницкий.

Первым объектом, который посетил глава Пушкинского района, был мемориал «Ополченцы». Здесь работали сотрудники Управления благоустройства и коммунального обслуживания. Перед отъездом Владимир Владимирович проверил состояние оборонительных сооружений, которые находятся за монументом. Он отметил, что администрация обращает особое внимание подготовке 56 памятных мест и мемориалов ко Дню Победы. В этой работе задействованы не только чиновники и коммунальные службы, а также молодежные и общественные организации.

«Сегодня, несмотря на дождливую погоду, Пушкинский район поддержал общегородской субботник. В нем приняли участие более 10 тысяч человек. Мы обеспечили жителей всем необходимым. Они получили грабли, перчатки, дождевики. К сожалению, из-за пандемии все традиционные концертные мероприятия были отменены. Субботник прошел с соблюдением требуемых мер безопасности», — сказал Владимир Омельницкий.

Далее Владимир Омельницкий побывал у часовни святого благоверного князя Игоря Черниговского на пересечении Конюшенной и Московской улиц. Уборку территории проводили члены совета ветеранов Пушкинского района, общественной организации малолетних узников концлагерей. Третьим пунктом объезда стала территория вблизи Дома молодежи «Царскосельский». Здесь проходила экологическая акция «Красота города в твоих руках!».

Представители районной администрации трудились на Октябрьском бульваре. На общегородской субботник также вышли сотрудники Жилищного агентства, учреждений образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики и спорта. Помимо этого, экологические акции были организованы управляющими компаниями на придомовых территориях.

Напомним, весенний месячник благоустройства в Петербурге проходит с 1 по 30 апреля. Ежедневно территорию района убирают около 400 дворников и 70 единиц уборочной техники.