Прокуратурой района проведена проверка

Информация для размещения в средствах массовой информации

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения застройщиком ООО «СК «Дальпитерстрой» прав граждан при строительстве жилых объектов на территории Пушкинского района в пос. Шушары (Ленсоветовский), в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства Общество не своевременно исполняет обязанности перед гражданами и Санкт-Петербургом при возведении объектов строительства, а также социальной инфраструктуры. На территории Пушкинского района расположены объекты строительства многоквартирных жилых домов, в которых Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга приобретены квартиры, в том числе для лиц из числа детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Первоначальный срок ввода в эксплуатацию указанных объектов, в том числе возводимых за счет средств участников долевого строительства, расположенных в Пушкинском районе в п. Шушары (Ленсоветовский), — декабрь 2018 года, однако в результате нарушения сроков работ, строительство до настоящего времени не завершено.

По фактам указанных нарушений прокуратурой района 04.02.2021 руководителю застройщика внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура района