Прокуратурой района проведены проверки на объектах культурного наследия

Проверкой установлено, что ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района» является управляющей организацией в отношении многоквартирного дома, являющегося объектом культурного наследия федерального значения «Главное здание (дом командира Гусарского полка)» (далее – Объект) в составе комплекса «Скотный двор (казармы Гусарского полка)», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Парковая, дом 40, лит. А.

Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры г. Санкт-Петербурга (далее — КГИОП) по заявлению НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» выдано задание на проведение работ по сохранению Объекта в части ремонта фасадов.

Вместе с тем, в ходе проверки  выявлены факты нарушения требований законодательства в сфере охраны и использования объектов культурного наследия в части неудовлетворительного содержания ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района» фасадов Объекта.

По фактам указанных нарушений прокуратурой района 12.04.2021 руководителю Общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура  района