Проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения

Прокуратурой Пушкинского района на основании информации Агентства занятости населения Пушкинского района проведена проверка  исполнения законодательства о занятости населения ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что вопреки требованиям Закона Российской Федерации        № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и Закона Санкт-Петербурга № 104-21 «О резервировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы» Учреждением рабочие места для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, не создавались, соответствующие сведения в Агентство занятости населения Пушкинского района не предоставлялись.

С целью создания рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, прокуратурой района руководителю Учреждения  06.09.2021 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                   И.Л. Саманба