Прокуратурой выявлены детские площадки на территории детского сада которые не соответствуют требованиям

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка игровых площадок в ГБДОУ детский сад №31 Пушкинского района, в ходе которой выявлены факты нахождения игрового оборудования в угрожающем для жизни и здоровья детей состоянии (в полу в детских беседках торчат металлические гвозди, имеются неровности, на деревянном игровом оборудовании имеются дефекты покрытия, используются качели с жесткими элементами подвеса и др.).

В связи с выявленными нарушениями заведующей ГБДОУ детский сад №31 внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате вмешательства прокуратуры района произведен ремонт детских площадок детского сада №31, установлено новое игровое оборудование — 2 детские беседки, выделена субсидия в размере 1 миллиона рублей на закупку нового игрового оборудования для нужд ГБДОУ и утвержден перечень необходимого оборудования.

Недопущение совершения аналогичных нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура  Пушкинского района