Прокуратура выявила нарушения по несвоевременной выплате заработной платы

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения ООО «Вивола» (далее – Общество) требований трудового законодательства, в ходе которой установлено, что заработная плата за период с января по май 2021 года не была выплачена в полном объеме в размере 220 тыс. руб. перед 2 работниками, в том числе компенсация за ее задержку.

По указанным фактам нарушений прокуратурой района руководителю Общества внесено представление, а также в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка №150 в г. Санкт-Петербурге виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, по представлению прокуратуры района задолженность перед работниками Общества в августе 2021 года погашена в полном объеме.

Прокуратура  Пушкинского района