Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой Пушкинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции – бывшей участковой уполномоченной 131 отделения полиции ОМВД России по Пушкинскому району, которая мошенническим способом под предлогом необходимости проведения судебно-медицинской экспертизы по административному материалу, получила от гражданина и присвоила денежную сумму в размере 10000 рублей для проведения указанной экспертизы, которая оплачивается исключительно за счет средств бюджета, то сеть совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения).

Указанное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки собранных прокуратурой Пушкинского района, и направленных в порядке ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования для осуществления уголовного преследования.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга.

Наказание, предусмотренное за данное преступление, может достигать лишения свободы до 6 лет со штрафом до 80000 рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Прокуратура  Пушкинского района