Прокуратурой Пушкинского района проведены проверки исполнения требований природоохранного законодательства организациями, осуществляющими строительство и реконструкцию объектов социальной сферы на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, в ходе которых выявлены нарушения.

Проверкой ООО «Грунт-Зона», осуществляющего реконструкцию здания психоневрологического интерната, по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Павловское шоссе, дом 67, литера А,  установлено, что на действующем выезде с территории строительной площадки не установлен пост мойки колес с системой оборотного водоснабжения, а также не организованы места для сбора и накопления бытовых отходов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю Общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, в отношении руководителя организации и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых они 08.10.2021 привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.

советник юстиции

И.Л. Саманба