Дорогие павловчане!

В эти январские дни мы отмечаем 78-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и освобождения городов Пушкина и Павловска от вражеской оккупации. Эти события отзываются в наших сердцах и великой болью, и великой гордостью за поколение победителей.

24 января 1944 года, в результате наступательной операции советских войск город Павловск был освобожден от фашистской оккупации, длившейся без малого 2,5 года.

27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ни страшный голод, холод, ни бомбежки и артобстрелы, ни потеря родных и близких не сломили дух жителей. Подвиг защитников города навечно вошел в мировую историю как символ величайшего мужества, стойкости и самоотверженности.

К сожалению, время неумолимо, все меньше и меньше остается живых свидетелей тех героических и трагических событий. И наша задача — сделать все возможное, чтобы сохранить память о наших героических земляках и соотечественниках и передать ее будущим поколениям!

Безмерная благодарность и низкий поклон героям Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла, послевоенному поколению, возродившему наш город из руин.

Спасибо вам, что несмотря на возраст вы и сегодня участвуете в общественной жизни, помогаете в патриотическом воспитании молодежи.

Примите в этот день самые искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия и благополучия!

Муниципальный Совет, Местная администрация города Павловска